Home >> Kendaraan >> List daftar harga lampu mobil Daihatsu, Toyota, Nissan, KIA terbaru

List daftar harga lampu mobil Daihatsu, Toyota, Nissan, KIA terbaru

Daftar harga lampu mobil daihatsu Xenia, Taruna, Zebra, Ceria, Terios, KIA Picanto, Pride, Carens, Pregio, Carnival, Sedona, toyota Soluna, Yaris, Corolla ,Vios, Camry, toyota Avanza, Avanza VVT-I, Kijang Kapsul, Innova, dan Fortuner, nissan Terrano, X-Trail, Serena , dan nissan Teana

Lampu mobil berfungsi sebagai penunjuk jalan saat berkendara pada malam hari, sehingga memerlukan pencahayaan yang maksimal. Dengan demikian keberadaan lampu mobil ini tetap harus di jaga dan dirawat. Jika ternyata lampu mobil anda khususnya lampu depan cahaya berkurang ( redup ), maka sebaiknya cepat di ganti. Berikut daftar harga lampu mobil toyota, nissan, kia, daihatsu, dan lainnya.

Hal lain yang harus diperhatikan adalah mika headlamp. Mika headlamp ini kadang berjamur jika tanpa perawatan yang benar, apalagi jika usia kendaraan lebih dari lima tahun. Permukaan lampu mobil juga cepat rusak yang sering disebut sebagai pecah 1000 jika sering berada atau terkena sinar matahari langsung dalam keadaan parkir.

Dengan demikian untuk menjaga agar supaya mika headlamp mobil anda tetap dalam keadaan bagus, sebaiknya tutup dengan sarung mobil berkualitas, disamping melindungi cat mobil juga menjaga korosi karena air hujan. namun demikian bukan berarti anda harus menutup mobil terus menerus karena bisa merangsang tumbuhnya jamur.

Harga lampu mobil tergantung dari merek mobil dan type lampu sehingga harganya dapat berbeda pada setiap jenis mobil. Secara umum semakin mahal harga kendaraan biasanya juga semakin mahal harga lampu mobilnya, baik itu lampu depan maupun lampu belakang. Sebagai bahan masukan dan informasi tentang harga lampu mobil, maka pada review kali ini kami akan menulis daftar harga lampu mobil untuk beberapa jenis / merek kendaraan.

Daftar harga lampu mobil daihatsu Xenia, Taruna, Zebra, Ceria,dan Terios

headlamp mobil

Loading...

TypeCeriaTaruna AllXenia All
Lampu InteriorN/A2200022000
Lampu  Signal390002200016000
Headlamp H7140001400014000
Lampu parkir & indikator240001400014000
Lampu stop240001200024000
Headlamp H1N/AN/AN/A
Fog Lamp H33900020000N/A
Headlamp H4N/A4200042000
ZebraTerios
Lampu InteriorN/A15000
Lampu  Signal2200016000
Headlamp H7N/A16000
Lampu parkir & indikator1200021000
Lampu stop2400031000
Headlamp H1N/A35000
Fog Lamp H3N/A40000
Headlamp H4204000281000

Sekedar info harga mobil daihatsu baru berbagai model sepert harga daihatsu luxio, Xenia maupun daihatsu sirion

Daftar harga lampu mobil KIA Picanto, Pride, Carens, Pregio, Carnival, dan Sedona

TypePregioCarnival / SedonaPicanto
Lampu BagasiN/AN/A215000
Lampu kabin73000113000113000
Lampu Sein46000N/AN/A
Lampu InteriorN/AN/AN/A
Kombinasi Depan240000N/A948000
Kombinasi Belakang3960005385000545000
Headlamp7290001250000N/A
Fog Lamp157000256000N/A
TypePrideCarens
Lampu BagasiN/AN/A
Lampu kabin73500053000
Lampu Sein4800094000
Lampu InteriorN/A105000
Kombinasi DepanN/A151000
Kombinasi Belakang511000463000
Headlamp1270000628,000
Fog LampN/A2375000

Daftar harga lampu mobil toyota Soluna, Yaris, Corolla ,Vios, dan Camry

TypeSolunaYarisVios
Headlamp382000N/AN/A
Lampu Signal5800013600060000
Lamapu IndicatorN/A158000N/A
Lampu Interior3500021000050000
Lampu Halogen282000215000114000
Back Lamp261000316000548000
Headlamp & Signal LampN/A494000858000
Lampu stop297000584000263000
Fog LampN/A778000530000
TypeCorolla AltisCamry
HeadlampN/AN/A
Lampu SignalN/AN/A
Lamapu Indicator166000N/A
Lampu Interior12800089000
Lampu Halogen1260001800000
Back Lamp854000765000
Headlamp & Signal Lamp9310002317000
Lampu stop156000144000
Fog Lamp530000668000

Daftar harga lampu mobil toyota AvanzaAvanza VVT-I, Kijang Kapsul, Innova, dan Fortuner

TypeAvanzaAvanza VVT-IKijang Kapsul
Lampu IndicatorN/AN/A45000
Halogen Lamp114000182000181000
HeadlampN/AN/A544000
Lampu SignalN/A60000275000
Lampu Interior310003200050000
Back Lamp295000295500268000
Lampu stopN/A645000N/A
Headlamp & Signal Lamp494000660000N/A
Fog Lamp533000658000393000
TypeKijang InnovaFortuner
Lampu Indicator125000N/A
Halogen Lamp114000114000
HeadlampN/AN/A
Lampu Signal60,000N/A
Lampu Interior162000141000
Back Lamp291000175000
Lampu stop151000444000
Headlamp & Signal Lamp505000446000
Fog Lamp393000761000

Daftar harga lampu mobil nissan Terrano, X-Trail, Serena , dan nissan Teana

TypeSerena C24X-Trail T30
Signal Lamp kiri/kanan570000881500
Fog Lamp kiri/kanan17370002062000
Lamp stop kiri/kanan1065000865,000
Lampu InteriorN/A1078000
Headlamp kiri/kanan13975001575000
TypeTerrano WD21Teana J31
Signal Lamp kiri/kananN/AN/A
Fog Lamp kiri/kanan6240002062000
Lamp stop kiri/kanan803,5001291000
Lampu Interior716500N/A
Headlamp kiri/kanan12470006889000

Harga lampu di atas dapat berbeda dengan harga di toko langganan anda, karena harga barang tergantung pihak penjual lampu mobil. Bagaimana cara merawat mika headlamp.

Untuk lampu depan mobil biasanya diganti dengan jenis lampu halogen yang mempunyai cahaya lebih terang dan tajam, namun disarankan untuk menggunakan spec sama. Jika penggunaan spec lampu halogen melebihi lampu standar ( apalagi berbeda jauh ) walaupun cahaya lebih terang namun dapat merusak rumah lampu mobil ( karena panas berlebihan ). Baca juga sedan Toyota All New Corolla Altis update terbaru.

Loading...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *