Home >> Harga Mobil >> Informasi daftar harga mobil suzuki APV Arena baru maupun bekas terbaru

Informasi daftar harga mobil suzuki APV Arena baru maupun bekas terbaru

Berikut informasi harga suzuki APV baru dan harga mobil APV bekas, sehingga berguna untuk anda jika ingin membeli mobil suzuki APV model arena dan type lainya. Untuk pembelian suzuki APV baru ada baiknya anda melengkapi syarat syarat yang diperlukan dan lihat dahulu cara kredit mobil baru maupun bekas.

Namun demikian ada baiknya anda berfikir beberapa kali sebelum melakukan kredit mobil baru atau bekas, karena setelah anda mendapatkan mobil kreditan, maka mulai saat itu juga ada kewajiban yang harus anda nomor satukan apapun yang terjadi. Padahal kalau anda mau bersabar beberapa saat tentu dapat membeli yang seken, karena harga mobil bekas juga semakin murah sekarang.

Namun jika anda ingin membeli suzuki APV bekas / second baik secara cash maupun sistem angsuran, maka sebaiknya ikuti tips cara membeli mobil bekas yang aman. Sehingga anda tidak menyesal di kemudian hari. Mobil suzuki APV termasuk dalam kategori mobil MPV ( Multi Purpose Vehicle ) yakni kendaraan yang di desain untuk keluarga. Mobil jenis MPV ini memang banyak diminati oleh sebagian besar masyarakat indonesia pada umumnya. Mobil suzuki APV sendiri dapat mengangkut hingga 8 penumpang dewasa.

Selain suzuk APV masih banyak mobil jenis MPV lainnya seperti daihatsu xenia, atau mobil buatan pabrik toyota yang cukup banyak penggunanya seperti toyota avanza, serta mobil mobil kelas MPV lainnya yang cukup laris saat ini yakni mobil nissan grand livina dan masih banyak lagi. Kalau diperhatikan kendaraan yang banyak dipakai masyarakat indonesia memang mobil jenis MPV ini dari pada jenis lainnya, seperti sedan yang hanya dapat membawa 4 penumpang termasuk sopir.

Mobil suzuki APV Arena tersedia dalam beberapa type, seperti : GL, GX, SCG, dan SGX. Mobil jenis APV produk suzuki ini sebenarnya ada beberapa varian, seperti : APV Arena; GL, GX, SGX dan Luxury. Berikut daftar harga suzuki APV.

Rincian daftar harga mobil suzuki APV terbaru

Suzuki APV Arena

Harga mobil Suzuki APV standar

Mobil APV tipe CH harga Rp 100,500,000,-
Mobil APV tipe PICK UP harga Rp 129,250,000,-
Mobil APV tipe PICK UP FD PS harga Rp 135,750,000,-
Mobil APV model PICK UP WD harga Rp 131,250,000,-
Mobil APV model PICK UP WD PS harga Rp 138,250,000,-
Mobil APV model Box harga Rp 142.750.000,-
Mobil APV model BLIND VAN Non AB harga Rp. 137.250.000,-

Harga mobil Suzuki APV Air Bag

Harga Mobil APV Airbag tipe BLIND VAN 1.5 Rp 141,250,000,-
Harga Mobil APV Airbag tipe APV GE2 – PS Rp 172,500,000,-
Harga Mobil APV Airbag tipe GL Rp 180,000,000,-
Harga Mobil APV Airbag tipe GX Rp 192,500,000,-
Harga Mobil APV Airbag tipe SGX Rp 195,000,000,-
Harga Mobil APV Airbag model SGX A/T Rp 209,500,000,-
Harga Mobil APV Airbag model LUXURY 15″ M/T Rp 214,200,000,-
Harga Mobil APV Airbag model LUXURY 15″ A/T Rp 228,200,000,-
Harga APV Airbag model LUXURY 17″ M/T Rp 218,200,000,-
Harga Mobil APV Airbag model LUXURY 17″ A/T Rp 232,200,000,-

Perkiraan daftar harga suzuki APV tersebut untuk penjualan daerah jakarta dan sekitarnya. Harga di luar JABODETABEK kemungkinan lebih tinggi.

Diantara produk suzuki APV yang paling laku adalah jenis suzuki APV Arena. Suzuki APV Arena mempunyai bentuk body lebih dinamis dan luwes, tidak seperti model Luxury yang terkesan kaku.

Suzuki APV Arena di dukung dengan mesin type G15A dengan 4 silinder 16 valve. Model APV Arena ini mempunyai kapasitas mesin 1500 cc (1.493), jika dipacu hingga 6000 rpm akan menghasilkan tenaga sebesar 105 Ps.

Mobil suzuki Arena sudah menggunakan sistem pembakaran full injeksi sehingga pemakaian bahan bakar lebih irit. Pada type tertentu dilengkapi dengan velg alloy. Sistem pendingin ruangan juga mantap karena sudah menggunakan AC double blower, sehingga seluruh ruangan kabin mendapatkan suhu yang seimbang.

Suzuki APV Arena maupun Luxury juga telah dilengkapi dengan sistem keamanan saat melaju di jalan raya. Saat terjadi benturan maka dampak benturan akan diperhalus secara otomatis karena mobil ini telah menggunakan struktur kerangka Total Effective Control Technology ( TECT) yang berfungsi mengalihkan kekuatan benturan.

Daftar harga mobil suzuki APV bekas

TAHUN M/T A/T
Suzuki APV GX 2007 110 jutaan 105 jutaan
Suzuki APV GX 2006 100 jutaan 100 jutaan
Suzuki APV GX 2005 95 jutaan
Suzuki APV GX 2004 85 jutaan
Suzuki APV GL 2007 100 jutaan
Suzuki APV GL 2006 95 jutaan
Suzuki APV GL 2005 85 jutaan
Suzuki APV GL 2004 80 jutaan
APV Arena SGX 2011 145 jutaan 130 jutaan
APV Arena SGX 2010 125 jutaan 125 jutaan
APV Arena SGX 2009 120 jutaan 120 jutaan
APV Arena SGX 2008 115 jutaan 115 jutaan
APV Arena Luxury 2010 140 jutaan
APV Arena Luxury 2009 135 jutaan
APV Arena Luxury 2008 130 jutaan
APV Arena GX 2011 130 jutaan
APV Arena GX 2010 125 jutaan
APV Arena GX 2009 120 jutaan
APV Arena GX 2008 115 jutaan
APV Arena GX 2007 110 jutaan
APV Arena GL 2011 123 jutaan
APV Arena GL 2010 118 jutaan
APV Arena GL 2009 113 jutaan
APV Arena GL 2008 108 jutaan

nb : Daftar harga suzuki APV bekas tersebut hanyalah harga perkiraan, pada dasarnya besarnya harga mobil bekas tergantung dari kondisi body dan mesin kendaraan. Untuk langkah aman pembelian mobil bekas sebaiknya anda mengikuti tips aman membeli mobil bekas.

Mobil suzuki APV tersedia dalam beberapa type yakni jenis MPV dan model pick up. Mobil suzuki APV pick up mempunyai bak untuk angkutan barang lebih luas dari pada model lainnya. Berikut harga mobil suzuki APV pick up terbaru.

Mobil suzuki APV pick up Mega Carry FD 1.5 harga 122.000.000
Mobil suzuki APV pick up Mega Carry MC FD PS harga 1.5 127.500.000
Mobil suzuki APV pick up Mega Carry EXTRA harga 124.500.000
Mobil suzuki APV pick up Mega Carry MC XTRA AC +PS harga 129.500.000
Mobil suzuki APV pick up Mega Carry MC BOX harga 134.500.000

nb : harga OTR bandung.

Sementara harga suzuki APV pick up bekas tergantung dari keadaan mesin dan bak mobil. Berikut perkiraan harga suzuki APV pick up bekas :

Harga suzuki APV pick up bekas tahun 2010 berkisar 70 jutaan
Harga suzuki APV pick up bekas tahun 2011 berkisar 80 jutaan
Harga suzuki APV pick up bekas tahun 2012 berkisar 90 jutaan
Harga suzuki APV pick up bekas tahun 2013 berkisar 100 jutaan
Harga suzuki APV pick up bekas tahun 2014 berkisar 110 jutaan

nb : harga suzuki APV pick up bekas di atas bukan merupakan harga sebenarnya. Pada dasarnya harga mobil bekas sangat tergantung dari keadaan mobil pilihan anda. Pelajari cara memilih mobil bekas.

loading...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *